Full Details for Lot 229

Auction 847, Lot # 229

MESA-CONSOLA
FRANCIA, PRICIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera dorada. Cubierta de espejo biselado. Con cajón frontal. Decorada con motivos florales y cartela central con flechas y antorcha.
Detalles de conservación.
74.5 x 115 x 68.5 cm
Estimado $ 18,000-25,000